Wintermeisterschaft, Homet, Resultate

2022-02-19

kurz 3.5 km 120 m (10 Posten)

1 Pekka Marti ol.biel.seeland 35:07 1602599
2 Sarah Kiener   47:54 +12:47 8052724
3 Markus Troxler ol norska 51:32 +16:25 8168898
4 Heinz Bürli OLG Bern 61:29 +26:22 8644453
5 Fritz Sulzer OLG Skandia 61:40 +26:33 8641456
6 Maria Sulzer OLG Skandia 63:24 +28:17 8200857
7 Annelise Bucher OLG Biberist SO 72:27 +37:20 8642238
8 Hannelore Buser OLG Biberist SO 72:32 +37:25 8667817
9 Rina Dey ol.biel.seeland 73:08 +38:01 7140877
10 Brigitte Eugster-Baumann ol.biel.seeland 123:46 +88:39 307883

mittel 5.0 km 150 m (15 Posten)

1 Christian Stähli   45:13 252412
2 Thomas Eyer ol.biel.seeland 45:28 +0:15 1394237
3 Michael Scheurer - 47:16 +2:03 8269030
4 Lorenz Eugster ol.biel.seeland 47:33 +2:20 2003291
5 Jakob Freuler ol.biel.seeland 50:08 +4:55 8657286
6 Michael Steinauer ol.biel.seeland 51:26 +6:13 8653006
7 Marie-Anne Jungo ol.biel.seeland 51:42 +6:29 7203911
8 Anne-Lea Berger OLV Marta 56:13 +11:00 8004288
9 Lily Husner OLK Wiggertal 58:47 +13:34 8110461
10 Robert Hegi ol.biel.seeland 58:55 +13:42 8180165
11 Nathalie Julmy OLC Omström Sense 60:44 +15:31 8050290
12 Esther Waldmanm - 62:48 +17:35 8642242
13 Peter Spycher - 63:29 +18:16 8662252
14 Stefan Kobel OLG Bern 66:01 +20:48 8035549
15 Petra Wälti ol.biel.seeland/OLG Bern 66:22 +21:09 8131169
16 Anton Husner OLK Wiggertal 67:05 +21:52 8160453
17 Kari Meier ol.biel.seeland 70:49 +25:36 8641396
18 Marco Bonafini OLG Bern 76:06 +30:53 8160351
19 Christian Brenner ol.biel.seeland 80:41 +35:28 8111047
20 Max Studer ol.biel.seeland 80:57 +35:44 8665869
21 Monika Bonafini OLG Bern 82:02 +36:49 8101053
22 Vreni Drapp OLG Bern 85:01 +39:48 7207564
23 Miroslaw Halaba CO Caballeros 88:24 +43:11 8653192
24 Jaya und Kiran Dey   98:01 +52:48 7207661
- Silvan Spiess ol.biel.seeland Po.f. 8288228
- Hans Ulrich Mutti ol norska/ol.biel.seeland aufg 8310544

lang 8.1 km 200 m (20 Posten)

1 Jan Schmuki ol.biel.seeland 63:24 8202020
2 Matthias Scheurer   65:34 +2:10 8035501
3 Christian Aebersold ol.biel.seeland 72:42 +9:18 8022262
4 Fabian Bucher OLG Biberist SO 74:34 +11:10 8270591
5 Lukas Spiess ol.biel.seeland 75:43 +12:19 7881280
6 Elias Scheurer - 76:08 +12:44 8086056
7 Erich Bächler OLC Omström Sense/OL Regio Olten 76:19 +12:55 8045128
8 Thomas Bucher OLG Biberist SO 80:38 +17:14 8081087
9 Pierre-Yves Cabussat   83:17 +19:53 8091885
10 Stefan Sutter - 83:30 +20:06 8200562
11 Taavi Cabussat   85:07 +21:43 8013451
12 Gaby Aebersold-Schütz ol.biel.seeland 85:35 +22:11 8160365
13 Roland Schütz OLG Bern 86:48 +23:24 8641445
14 Axel Drapp OLG Bern 92:08 +28:44 8653115
15 Ingrid Kurz ol.biel.seeland 97:05 +33:41 8019022
16 Claude Rieder ol.biel.seeland 98:58 +35:34 8045198
17 Sandra Sutter OLG Bern 99:57 +36:33 1481970

Einsteiger 2.4 km 60 m (9 Posten)

1 Lorin Lüscher   24:06 252421
2 Dimitri Hirter   26:40 +2:34 8121532
3 Jacqueline Halaba CO Caballeros 36:18 +12:12 1394288
4 Trudi Meier ol.biel.seeland 44:42 +20:36 1420500
5 Manuel Eyer ol.biel.seeland 63:42 +39:36 8653002
6 Olivia Eyer OLV Hindelbank 64:37 +40:31 500782
- Maria Skrey   Po.f. 252418