Wintermeisterschaft Chalchgrabe, Resultate

2020-01-18


Kurz 3.3 km, 90 m 11 Posten
1 630822 Marcel Schiess OLG Chur 40:49
2 8642242 Esther Waldmanm - 48:21 (+7:32)
3 8665869 Max Studer ol.biel.seeland 48:51 (+8:02)
4 8667784 Heinz Wegmüller OLG Bern 49:49 (+9:00)
5 8290643 Hanspeter Meili OLG Oberwil 51:29 (+10:40)
6 8665914 Myrja Anker ol.biel.seeland 51:30 (+10:41)
7 253090 Jacqueline Varisco Gubler - 51:40 (+10:51)
8 8667816 Christoph Anker ol.biel.seeland 51:41 (+10:52)
9 253564 Flavio Varisco ol.biel.seeland 51:54 (+11:05)
10 8200857 Maria Sulzer OLG Skandia 55:26 (+14:37)
11 363204 Christian Bachmann - 56:50 (+16:01)
12 8641476 Beatrice Eyer ol.biel.seeland 67:26 (+26:37)
- 2006603 Manuela Ursprung OLG Biberist SO Po.f.
- 64465 Doris Schlup OLG Oberwil Po.f.

Mittel 4.6 km, 170 m 14 Posten
1 8420842 Thomas Koenig OLG Bern 37:42
2 8643865 Peter Gehriger ol.biel.seeland 39:35 (+1:53)
3 8288228 Silvan Spiess ol.biel.seeland 40:04 (+2:22)
4 1602599 Pekka Marti ol.biel.seeland 44:26 (+6:44)
5 8663420 Florian Hebeisen ol.biel.seeland 45:05 (+7:23)
6 7206737 Michael Scheurer OLG Hondrich 47:27 (+9:45)
7 252412 Christian Stähli   50:46 (+13:04)
8 2050523 Tim Leu OLG Bern 50:53 (+13:11)
9 8651974 Susann Hofer ol.biel.seeland 51:51 (+14:09)
10 1062065 Röbu Hegi ol.biel.seeland 52:21 (+14:39)
11 8665416 Mani Anker ol.biel.seeland 52:23 (+14:41)
12 8641372 Barbara Egger Keller ol.biel.seeland 53:00 (+15:18)
13 8642215 Hansruedi Brand OLG Bern 54:10 (+16:28)
14 8644561 Res Waldmann - 54:14 (+16:32)
15 1406385 Therese Hohl ol.biel.seeland 55:26 (+17:44)
16 1406486 Luzius Peter ol.biel.seeland 57:59 (+20:17)
17 8101053 Monika Bonafini OLG Bern 59:00 (+21:18)
18 8643859 Lia Schwarz ol.biel.seeland 59:12 (+21:30)
19 219358 Selina Stucki OLG Bern 60:16 (+22:34)
20 346671 Elias Scheurer OLV Marta 62:34 (+24:52)
21 64662 Rosa Bonafini OLG Bern 63:53 (+26:11)
22 8641418 Ueli Hauswirth ol norska 64:56 (+27:14)
23 8045068 Claudia Rieder ol.biel.seeland 66:00 (+28:18)
24 8641396 Kari Meier ol.biel.seeland 66:01 (+28:19)
25 8641456 Fritz Sulzer OLG Skandia 66:34 (+28:52)
26 8111047 Christian Brenner ol.biel.seeland 66:59 (+29:17)
27 8160351 Marco Bonafini OLG Bern 67:50 (+30:08)
28 8665933 Heinz Keller ol.biel.seeland 71:37 (+33:55)
29 427118 Toni Brauchle OLG Bern 71:40 (+33:58)
30 8641479 Ursula Spycher ol.biel.seeland 75:39 (+37:57)
31 8062065 Kaja Hegi ol.biel.seeland 77:36 (+39:54)
32 8653192 Miroslav Halaba   78:11 (+40:29)
33 7207564 Vreni Drapp OLG Bern 82:46 (+45:04)
- 346678 Manu Schmied Eyer   Po.f.
- 8011295 Heidi Ullmann ol.biel.seeland / OLC Omström Po.f.
- 64345 unbekannt   Po.f.

Lang 6.7 km, 210 m 19 Posten
1 8641415 Silvan Ullmann ol.biel.seeland / OLC Omström 44:55
2 8657286 Jakob Freuler ol.biel.seeland 59:26 (+14:31)
3 8081087 Thomas Bucher OLG Biberist SO 61:47 (+16:52)
4 8045128 Erich Bächler Omström/OL Regio Olten 62:05 (+17:10)
5 8022262 Christian Aebersold ol.biel.seeland 65:58 (+21:03)
6 8160365 Gaby Aebersold-Schütz ol.biel.seeland 69:43 (+24:48)
7 8200562 Stefan Sutter - 71:57 (+27:02)
8 1401413 Thomas Helbling - 75:20 (+30:25)
9 8653115 Axel Drapp OLG Bern 76:06 (+31:11)
10 8240765 André Wälti ol.biel.seeland/OLG Bern 76:37 (+31:42)
11 8492104 Anne Godel CA Rosé 76:53 (+31:58)
12 8257651 Jean-Claude Marion CA Rosé 78:33 (+33:38)


Erstellt 2020-01-18 23:40:17 mit SI-Droid Event 1.8.13